Поиск
Close this search box.

Зов тайги

С 27 по 29 сентября в детском саду №6 проходила неделя посвященная Дню тигра. В рамках этой недели дети много узнали о жизни тигров, с интересом изучали особенности зверей и места их обитания, рассматривали книги, видеоролики, участвовали в викторине, отгадывали загадки, рисовали тигров, изготавливали поделки для районного конкурса, где заняли призовые места.
В субботу команда ребят из подготовительной группы приняла участие в районном квесте «Тигриной тропой». Нам выдали путеводный лист с названиями станций, которые предстояло пройти участникам. Дети с большим удовольствие и азартом преодолевали все задания безошибочно, и набрали максимальное количество балов.
На следующий день, в воскресенье, наша команда продолжила участие в праздничном «Шествие тигрят». Все члены команды (вместе со своими родителями) были активными участниками творческих мастерских. Каждый нашел себе дело по душе — это и тигриное оригами, и поделки из ткани, и рисунки, и многое другое…. Наши воспитанники с радостью сдавали нормы ГТО, и трое ребят стали победителями.
Все участники праздника получили не только знания, но и много положительных эмоций.
Очень важно не просто знать родную природу, ее представителей, но и понимать, какое влияние оказывает человек на среду обитания этих, бесспорно, красивых и грозных хищников.

Дата обновления страницы: 07.10.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?